Новости:


Отчет о лекции профессора Завражнова в рамках проекта "Субботний Университет" 10.10.2016

Участники «Субботнего университета» узнали, как превратить красный фосфор в белый. Первую лекцию представил доктор химических наук, профессор кафедры общей и неорганической химии Александр Завражнов. Она была посвящена рассмотрению понятий «аллотропия» и «полиморфизм», «изомерия». Профессор рассказал о последних достижениях химической науки, позволивших значительно расширить круг аллотропных форм кислорода, азота, серы, фосфора. Подробнее... #СубботнийУниверситет приглашает всех желающих каждую субботу в 15.00 в аудиторию 439 Главного корпуса ВГУ. Приходи сам и приводи с собой друзей - будет интересно! Следите за новостями на нашей странице ВКонтакте.


Срочно! Важная новость о стипендиях на обучение во Франции 05.10.2016

Стипендии во Франции для студентов-магистрантов ВГУ для обучения экономике, химии, математике в течение 1 семестра по обмену в Университете Лилль 1 (Франция) http://www.univ-lille1.fr/home/International Можно обучаться на английском или на французском языках. Стипендия 800 евро в месяц, компенсация затрат на дорогу и визу. Сроки подачи документов – 07.10.2016 Подробнее...


15 октября состоится III Межрегиональный химический турнир 05.10.2016

MHT Ужк совсем скоро в ВГУ состоится региональный этап III Межрегионального химического турнира для школьников Ждем Вас 15-го октября в главном корпусе ВГУ. Начало в 10.00, а уже начиная с 9.30, всех участников будут встречать на входе и провожать к месту проведения мероприятия. А ты уже успел собрать команду и решил все задачи? Приходите и докажите, что ваша команда лучшая!


Преподаватель кафедры физической химии на международном симпозиуме в Германии 04.10.2016

Доцент кафедры физической химии химического факультета представил Россию на Международном симпозиуме «Nanoporous Materials by Alloy Corrosion» с докладом «Анодный синтез и электрокаталитическая активность нанопористого палладия»


День Открытых Дверей ВГУ 2016 03.10.2016

16 октября пройдет первый в этом учебном году День Открытых Дверей ВГУ. Встречи с деканами факультетов, посещение музеев, лабораторий, обсерватории ВГУ, огромное количество информации, полезной для поступающих в университет людей, а также море положительных эмоций и новые знакомства - все это ждет вас на Дне Открытых Дверей. Химический факультет традиционно приглашает всех желающих в аудиторию 439 (Главный корпус ВГУ, Университетская пл., 1) на встречу с деканом Семеновым Виктором Николаевичем в 11.00. Подробное расписание мероприятия внутри...


II Международная научная конференция 29.09.2016

conf   Приглашаем Вас принять участие во II международной конференции:   "Постгеномные технологии в медицине: от теории к практике"


Осенний Университет 2016 28.09.2016

Только этой осенью! В дни осенних каникул 1 и 8 ноября в стенах Воронежского Государственного Университета пройдут уникальные мероприятия, посвященные химии. Принять участие могут как ученики 8-11 классов, так и учителя химии. Школьники смогут поучаствовать в увлекательных квестах, виторинах и прочих мероприятиях. Для учителей будет организована встреча с деканом и научно-педагогическим составом факультета по вопросам ЕГЭ "Химия". Количество мест ограничено, ведется предварительная запись на мероприятие! Прием заявок до 28 октября 2016.


Субботний Университет 2016 Осень 26.09.2016

Уже в эту субботу 01.10.16 стартуют бесплатные открытые лекции "Субботний Университет" для школьников и всех неравнодушных к естественным наукам. Лекторы популярно рассказывают о самых разнообразных областях науки, большинство выступлений сопровождается наглядными экспериментами! Тема первой лекции - "Красный кислород, желтый углерод, синий лёд или аллотропия, полиморфизм, изомерия". Её прочитает Александр Юрьевич Завражнов, д.х.н., профессор кафедры общей и неорганической химии химического факультета ВГУ Приходи сам и приводи с собой друзей, будет интересно! Вход свободный.


Открыт набор в Школу Юного Химика 25.09.2016

Химический факультет Воронежского государственного университета объявляет набор учащихся 9-10 классов в Школу Юного Химика. Занятия будут проводиться преподавателями ВГУ и других учебных заведений. Обучение в школе юного химика БЕСПЛАТНОЕ. Успей подать заявку! Узнать подробнее.


Посвящение химиков-первокурсников 23.09.2016

17 сентября состоялось долгожданное посвящение первокурсников! Было потрачено немало усилий, чтобы новоиспеченные студенты ощутили и прочувствовали атмосферу химической семьи и стали настоящими студентами. posvjat5 Фотограф Анна Калугина


  ...     8     9     10     11     12     13     14     15     16     17     18     ...  

Вопрос декануЗакрыть