"Экспертная химия"

АННОТАЦИЯ

основной образовательной программы высшего образования

для обучающихся  в ФГБОУ ВО  «Воронежский государственный университет» по направлению подготовки магистратуры «04.04.01 Химия»,

программа «Экспертная химия», очно-заочной формы обучения

Направление подготовки

04.04.01  – «Химия»

«Экспертная химия»

химический факультет

очно-заочная, договор

Продолжительность реализации

2 года 5 месяцев

Вид программы

академическая магистратура

Реализуемые виды деятельности

научно-исследовательская

Основная образовательная программа (ООП) подготовки магистра, реализуемая Воронежским госуниверситетом, направлению подготовки магистратуры «04.04.01 Химия», программа «Экспертная химия», очно-заочной формы обучения имеет своей целью подготовку специалистов для научно-исследовательской деятельности в области химии, ориентированную на проведение научных исследований по проблемам использования инструментальных и теоретических методов исследования объектов в коммерческих и некоммерческих организациях, различных отраслях химии.
Для поступления в магистратуру на указанное направление абитуриент должен иметь документ государственного образца о высшем образовании, иметь навыки работы на персональном компьютере, обладать знаниями как в области гуманитарных, так и математических дисциплин, а также желанием продолжить изучение указанных в учебном плане дисциплин в вузе.
Лица, желающие освоить данную магистерскую программу, зачисляются в магистратуру по результатам вступительных испытаний (экзамен по химии, собеседование.), программы которых разрабатываются вузом с целью установления у поступающего наличия базовых знаний.

Магистерская программа реализуется на кафедрах химического факультета, которые тесно сотрудничают с Центром коллективного пользования научным оборудованием ВГУ (http://www.ckp.vsu.ru), Межрегиональным медицинским центром ранней диагностики и лечения онкологических заболеваний  (http://oncoclinic.su), Институтом физической химии РАН,  Университетом Карла фон Оссиецки (Ольденбург, Германия), Харьковским Национальным Университетом имени В.Н. Каразина (Украина),  Научно-техническим университетом СК «EVE» (Циндао, Китай), Белорусским государственным университетом  (Минск, Республика Беларусь)  и др. с привлечением специалистов в области радиоизотопных методов исследования, криминалистики.

Стоимость обучения на 1 курсе в 2016/2017 уч. году – 61 000 руб.

программа «Экспертная химия», очно-заочной формы обучения

Направление подготовки 04.04.01  – «Химия»

Программа «Экспертная химия»

Факультет химический факультет

Форма обучения очно-заочная, договор

Продолжительность реализации программы 2 года 5 месяцев

Язык обучения                                                                     русский

Вид программы академическая магистратура

Реализуемые виды деятельности научно-исследовательская

Стоимость обучения на 1 курсе в 2016/2017 уч. году – 61 000 руб.