Химия - локомотив цивилизации


26 ноября проект #СубботнийУниверситет представил вниманию слушателей лекцию доцента кафедры органической химии Юрия Ковыгина. Выступление ученого было посвящено «Химии – локомотиву цивилизации».


Лектор постоянно вступал в дискуссию с аудиторией: история и философия становления цивилизации глазами химика в тандеме с харизмой выступающего никого не оставили равнодушными. Юрий Ковыгин поведал собравшимся о том, как некоторые открытия в области химии и смежных наук помогли человечеству совершить беспрецедентные шаги в своём развитии, позволив нашему виду стать силой планетарного масштаба.

По традиции участниками мероприятия «Субботний Университет» стали и школьники МКОУ СОШ № 9 г. Россошь, которые, в отличие от остальных зрителей онлайн-трансляции лекции, имели возможность задать свои вопросы ученому.

Следующая встреча представителей Воронежского госуниверситета с ребятами, интересующимися естественными науками, состоится 3 декабря в 15:00 в ауд. 439 Главного учебного корпуса ВГУ (Университетская площадь, д. 1). Доцент кафедры управления и экономики фармации и фармакогнозии фармацевтического факультета Ирина Коренская расскажет о лекарственных растениях в жизни человека.

Вопрос декануЗакрыть