«Субботний Университет» уходит на каникулы

24 декабря в Воронежском государственном университете состоялась заключительная встреча участников проекта «Субботний университет», организованного по инициативе доцента кафедры органической химии Анны Зориной. Собравшимся ребятам было предложено пройти игровой путь развития человечества и эволюционировать от пещерных людей, которым приходилось добывать себе ресурсы из окружающей среды, до людей разумных, способных реализовать ряд научных экспериментов.

Тематика предложенной игры соответствовала ранее прошедшим лекциям в рамках проекта «Субботний университет» и, чтобы добиться лучшего результата в игре, необходимо было посещать все образовательные мероприятия проекта. Помощь в организации прекрасного вечера, наполненного радостью командной игры, мандаринами и новогодними подарками, оказали студенты химического факультета Никита Сотников, Владислав Беспятов, Михаил Рубцов, Николай Бойков, Ирина Варначкина и аспирант химического факультета Алексей Кружилин.

Проект «Субботний университет» отправляется на новогодние каникулы, но уже 4 февраля 2017 года в 15:00 в ауд. 439 Главного учебного корпуса ВГУ (Университетская площадь. д. 1) стартует весенний сезон «Субботнего университета». Он откроется лекцией доктора химических наук, заведующего кафедрой химии высокомолекулярных соединений и коллоидов Александра Шестакова. Вход свободный.

Приглашаются все желающие!