Химическая игротека ВГУ 2017

Школьные каникулы – отличное время, которое можно провести с пользой для образовательного процесса. В последний день марта студенты, аспиранты и преподаватели химического факультета #ВГУ организовали для учащихся 8 класса воронежских школ игротеку. Она включала в себя задания, построенные на примере известных настольных игр, но основанные на материале, изучаемом на уроках химии в общеобразовательной школе.

«Alias», «Крокодил», кроссворды, составление формул, уравнивание коэффициентов, проведение экспериментов – все это удалось преодолеть ребятам, только открывающим для себя безграничный и увлекательный мир химических открытий.

Подобные встречи не только помогают школьникам разобраться в ряде сложных тем по химии, но также позволяют приобщиться к университетской жизни и познакомиться с интересными людьми.

Фотоотчет о мероприятии