«Занимательная наука»


Описание курса

Берегись, наука выходит в массы! Считаешь, что быть ученым –  это круто? Хочешь на счет три уметь разрушать любые мифы? Уверен, что физикой и химией занимаются только креативные люди? Превосходно! Тогда тебе к нам!

Специально для юных ученых и их родителей команда Creative Science (http://vk.com/creative.science) совместно с Книжным клубом «Петровский» (https://vk.com/knigafe_club) представляет Образовательный курс «Занимательная наука». Здесь можно будет попробовать химию на вкус и ощутить физику на ощупь, влиться в мир головоломок и разгадать их решение. Мы научим тому, чего не рассказывают в школах и о чем не пишут в учебниках. Вас ждет восемь удивительных встреч с миром естественных наук. Каждое занятие – это научно-популярная лекция, дополненная увлекательными видеосюжетами и живыми экспериментами, которые будут проделаны именно вами! Магические жидкости меняют свойства прямо в руках, а оптические иллюзии завораживают и впечатляют. Рядом с вами будут сверкать молнии, и зажигаться лампочки без проводов. Преподаватели курса – настоящие экспериментаторы, студенты и аспиранты ВГУ – расскажут и покажут, как провести настоящие лабораторные опыты в домашних условиях, и какими удивительными свойствами может обладать газ при температуре -196 °C.

Но это еще не все! Помимо знаний, с мастер-класса вы унесете отличное настроение, положительный электрический заряд и научные творения, созданные вашими руками под руководством преподавателей курса!

По окончании обучения каждый участник образовательного курса получит сертификат, а также сувенирную продукцию от команды Creative Science.

Программы курса

Образовательный курс состоит из 8 занятий:

1. Неньютоновские жидкости и удивительная вязкость

2. Научная лаборатория на кухне

3. Занимательная физика и электричество

4. Занимательная химия

5. Криофизика и низкие температуры

6. Молекулярная кухня

Руководитель образовательной программы

Коюда Дмитрий (vk.com/dkoyuda) – аспирант физического факультета ВГУ; дублер руководителя Департамента образования, науки и молодежной политики в составе Молодежного правительства Воронежской области; руководитель площадки «Научно-техническое творчество» областного образовательного форума «Молгород»

Автор и руководитель научно-образовательных проектов:

- Всероссийский Студенческий Турнир Трёх Наук;

- Научно-популярный лекторий в Книжном клубе «Петровский»;

- Занимательные научные эксперименты Creative Science.

https://vk.com/knigafe.nauka – официальная страница проекта

Когда?

23.11 в 14:00 Открытие курса. Неньютоновская жидкость и удивительная вязкость
30.11 в 14:00 Лаборатория на кухне
3.12  в 19:00 занимательная физика и электричество
7.12  в 14:00 занимательная химия
10.12 в 19:00 Криофизика и низкие температуры
14.12 в 14:00 Молекулярная кухня. Закрытие курса

Где?

ТЦ Петровский пассаж, 1 этаж

Книжный клуб «Петровский»

тел: +7-906- 58-78-147

Стоимость:

600 руб. – весь курс (6 занятий)

100 руб. – одно занятие

Количество мест – 20

 

*В стоимость занятий входят все расходные материалы

** Ученикам желательно иметь с собой фартук или халат

*** Для того, чтобы записаться на курс, необходимо заполнить анкету и прислать ее до 21 ноября  на адрес dkoyuda@gmail.com.

Вопрос декануЗакрыть