Ученого ВГУ наградили медалью Союза машиностроителей России

Заведующий кафедрой органической химии #ВГУ, доктор химических наук, профессор химического факультета Хидмет Шихалиев награжден медалью Союза машиностроителей России «За доблестный труд».

В область научных интересов профессора входят разработка методов синтеза и исследование реакционной способности как ранее известных, так и новых азот-, серу- и кислородсодержащих гетероциклических систем. Им опубликовано более 250 научных работ, авторских свидетельств и методических пособий.

Медалью Союза машиностроителей России «За доблестный труд» награждают за многолетний и добросовестный труд, большой личный вклад в развитие отечественной машиностроительной отрасли, создание и внедрение новой техники и технологии, успешную и эффективную научную, рационализаторскую и изобретательскую деятельность, разработку и осуществление мероприятий, направленных на повышение эффективности организации производства и качества выпускаемой продукции, широкое распространение передового опыта.

Источник: пресс-служба ВГУ