Визит делегации из Китая на Химический факультет

10 октября #ВГУ посетила делегация стажеров-преподавателей факультета химической инженерии университета Науки и технологии провинции Гуйчжоу, Китайская Народная Республика.

Целью визита стало ознакомление с методами обессеривания каменного угля, применяемыми в настоящее время в России, и перспективами их развития. В рамках ознакомления китайские стажеры посетили лекцию профессора Кафедры Высокомолекулярных соединений и коллоидной химии Вячеслава Алексеевича Кузнецова . Гости из КНР проявили интерес к представленной информации, задавали много вопросов, а так же пригласили Вячеслава Алексеевича с ответным визитом в провинцию Гуйчжоу.

По окончании лекции представители КНР ознакомились с деятельностью кафедр химического факультета ВГУ и получили памятные сувениры.