На базе ВГУ состоялся очередной этап Межрегионального химического турнира для школьников


8 октября на базе химического факультета Воронежского государственного университета прошел III Воронежский этап Межрегионального химического турнира для школьников. В мероприятии приняли участие учащиеся лицея № 2, школы № 101, гимназии им. академика Н.Г. Басова, школ № 12, № 62, Россошанской школы № 9, Хохольского лицея, Липецкого лицея № 44, лицея села Верхний Мамон и Костенской школы.

В течение дня оригинальные решения задач, объединенные тематикой «Химия и искусство», предлагали учащиеся образовательных учреждений. Ребята представили собственные версии того, как определить подлинность античной статуи химическим путем, создать музыку посредством химических реакций. Также был предложен состав огнеупорной бумаги, сохраняющей написанный текст и многое другое.

В качестве экспертов на турнире выступили преподаватели, аспиранты и студенты химического факультета ВГУ, имеющие опыт в судействе турниров или участия в них в качестве членов команд.

Поддержку в реализации мероприятия оказала ГК «ЭФКО», сотрудники которой не только выступили с приветственной речью на церемонии открытия, но и приняли активное участие в судействе во время турнирных боев. Свои сладкие призы для победителей турнира предоставили компании «Штолле» и «Хэлла».

Победителями турнира стали участники сборной команды школьников «Октябрята». Ее представили Александр Григорьев, Виктория Галкина, Виктория Соловьева, Фариза Абдувалиева, Антон Свистов и Алексей Маликов.

Больше фото ищите в альбоме

Вопрос декануЗакрыть