Экскурсия студентов химфака в «ЭФКО»


Студенты 4-го курса химического факультета 16 ноября 2017 побывали на экскурсии, организованной специалистами масложирового дивизиона ГК «ЭФКО».

Студенты-химики, обучающиеся по направлениям подготовки «Химия», «Физика, химия и механика материалов» и специальности «Прикладная и фундаментальная химия», посетили цеха завода «ЭФКО Пищевые ингредиенты», производящего жиры специального назначения и маргарины. В научно-производственной лаборатории им были представлены приборы, с помощью которых исследуют физико-химические свойства жиров: хроматограф, спектрофотометр,установка дифференциально-термического анализа, прибор на основе ядерно-магнитного резонанса. Студенты посетили также цех пилотных установок, предназначенных для совершенствования технологии масложирового производства, и Центр прикладных исследований, в котором занимаются изучением потребительских свойств жиров в готовой пищевой продукции.

В конце экскурсии представители управления по персоналу масложирового дивизиона УК «ЭФКО» провели занимательную викторину, позволившую студентам закрепить полученные знания, рассказали об условиях трудоустройства на предприятии, представили вакансии.

Вопрос декануЗакрыть