Стажировка в Сибур

АО «ВОРОНЕЖСИНТЕЗКАУЧУК» (Сибур) объявляет о конкурсном отборе на прохождение стажировки в Объединенный блок развития/ Центр«Эластомеры» на направления

• лаборатория эмульсионной полимеризации;
  • лаборатория испытания каучуков;
  • лаборатория химического анализа

Лаборатория эмульсионной полимеризации. Основные задачи стажировки:

• Ознакомление с основами технологиипроизводства каучуков и СКС и латексов, свойствами основных сырьевых продуктов производства, технологическим, аналитическим контролем, научной поддержкой производства.
  • Ознакомление с алгоритмом проведения и состава работ НИОКР.
  • Изучение свойств основных веществ, применяемыхв лаборатории.
  • Изучение принципиальных схем, освоение правил работы/обслуживания приборов, эксплуатируемых в лаборатории (автоклавная установка Бюхи, Атлас, работа с аналитическим оборудованием, тензиометр, прибор Марона и др.)
  • Практическое освоение методик синтеза латексов, методов оценки свойств реакционной смеси и готовой продукции.
  • Освоение методов тестирования каучуков и латексов по ключевым показателям технических условий и по другим потребительским свойствам.

Лаборатория испытания каучуков. Основые задачи стажировки:

• Ознакомление с основами технологии производства каучуков и ТЭП (СКС, СКД, СКД-НД, ДССК, ДСТ и СБС), свойствами основных сырьевых  продуктов производства, аналитическим контролем.
  • Ознакомление с аналитическим сопровождением проектов НИОКР.
  • Изучение свойств основных веществ, применяемых в лаборатории.
  • Освоение  методов испытаний каучуков и ТЭП, самостоятельное выполнение задач  по направлению деятельности  лаборатории

Лаборатория химического анализа. Основные задачи стажировки:

• Ознакомление с аналитическим сопровождением проектов НИОКР
  • Изучение свойств основных веществ, применяемых в лаборатории
  • Изучение принципиальных схем, освоение правил работы/обслуживания  приборов, эксплуатируемых в лаборатории (УФ-спектрофотометр,   ИК-Фурье спектрометр, фотоэлектроколориметр,   автоматический  титратор  по методу Фишера и др.)
  • Освоение экспресс-методов измерения микроструктуры  каучуков (СКД, СКД-НД, ДССК)  и термоэластопластов (ДСТ, СБС).
  • Освоение спектрофотометрических  методов измерения:
    - стабилизаторов  (ирганокс 1520, С-789, ВС-1);
    - ионов металлов
  • в готовой продукции (каучуки и ТЭП) ;
  • Освоение методов тестирования компонентов каталитических комплексов (ДДТ, версатат неодима)  для  производства  растворных каучуков
  • Освоение методов тестирования каучуков  и ТЭП по ключевым показателям технических условий по направлению деятельности лаборатории

Период стажировки – 6 месяцев.

Для приянтия участия, а также за дополнительной информацией обращаться:

Яковлева Анастасия Сергеевна
Ведущий специалист по подбору персонала
Отдел подбора, обучения, развития и оценки персонала

8 (473) 220-68-86

yakovlevaas@vsk.sibur.ru