Заседание Научно-методического совета

22 июня в Воронежском государственном университете состоялось заседание Научно-методического совета вуза.

Одним из первых перед участниками заседания выступил заместитель начальника Управления информатизации и компьютерных технологий Александр Толстобров. Он презентовал собравшимся массовый открытый онлайн-курс ВГУ «Современные химические источники тока», соответствующий самым последним требованиям дистанционного обучения.

Затем собравшиеся обсудили отчеты работы комиссий Научно-методического совета ВГУ в 2017–2018 учебном году. О выполнении решений НМС доложила председатель НМС, зав. кафедрой общей и социальной психологии факультета философии и психологии ВГУ Карина Гайдар.

Директор Центра дополнительного профессионального образования ВГУ Николай Бацунов рассказал членам НМС о стратегии развития дополнительных образовательных программ в университете.

В разделе «Разное» собравшиеся также рассмотрели и вопрос об открытии новых образовательных программ.  В завершение заседания выступила заместитель начальника учебно-методического управления Анастасия Семенихина. Она представила вниманию собравшихся вопрос об опубликовании учебного пособия «Учебник ВГУ».

Пресс-служба ВГУ