Обучение граждан в рамках федерального проекта «Содействие занятости»

С 2021 года в рамках федерального проекта «Содействие занятости» национального проекта «Демография» граждане смогут бесплатно пройти профессиональное обучение или получить дополнительное профессиональное образование.

Участниками данного мероприятия могут быть следующие категории граждан:

- граждане, ищущие работу и обратившиеся в органы службы занятости, включая безработных;

- граждане в возрасте 50-ти лет и старше, а также граждане предпенсионного возраста,

- женщины, находящиеся в отпуске по уходу за ребенком в возрасте до трех лет,

- женщины, не состоящие в трудовых отношениях и имеющие детей дошкольного возраста.

Для граждан, желающих принять участие в программе, доступны программы профессионального обучения (основные программы профессиональной подготовки, профессиональной переподготовки, повышения квалификации по профессиям рабочих, должностям служащих) и дополнительного профессионального образования (дополнительные программы повышения квалификации, дополнительные программы профессиональной переподготовки)

Со списком направлений профессионального обучения, дополнительного профессионального образования, доступных в Воронежской области, граждане смогут ознакомиться при заполнении заявки на обучение.

Место и формат обучения (очный или дистанционный) граждане выбирают при заполнении заявки на обучение.

Подать заявку для обучения можно через портал «Работа в России».