Умные полимеры

20 февраля заведующий кафедрой высокомолекулярных соединений и коллоидов Александр Шестаков рассказал пришедшим школьникам и любознательным взрослым об «умных» полимерах. Слушатели узнали, что эти материалы могут быть одновременно твердыми и жидкими, хрупкими и упругими, о том, что  их структура и свойства меняются в зависимости от того, для чего они предназначены. Многие проблемы таких областей промышленности, как, например, современная  нефтедобыча и фармакология, решаются с использованием уникальных свойств полимеров.

12 марта эстафету лекции преподавателей химического факультета примт биолого-почвенный фаультет (15.00 ауд. 439 лекция доцента кафедры почвоведения и управления земельными ресурсами Любови Бреховой «Управление национальным достоянием»).

19 марта в 15.00 в ауд. 439 состоится мастер-класс доцента кафедры физической химии Олега Козадерова на тему «Батарейки и аккумуляторы: как это работает».